Аварийный четверг: в ДТП в Брянском районе покалечились двое детей

Шесть человек получили травмы в трёх дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли на дорогах области в истёкший четверг, 7 апреля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, около 14:40 минут на 99 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Почепском районе столкнулись «МАЗ-54329» с полуприцепом и Volkswagen Passat. ДТП спровоцировал 33-летний водитель большегруза выездом на «встречку» при экстренном торможении (по предварительным данным!). Следовал же последний в сторону Клинцов. В результате дорожной аварии пострадали двое: водитель легковушки и его 50-летняя пассажирка. Госпитализация потребовалась женщине (у неё «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лба»).

В 08:45 в ДТП попал 25-летний водитель автомобиля Fiat Punto. Случилось это на улице Мглинской в Почепе (двигался со стороны ул. Смоленской). Известно, что молодой человек не справился с управлением, наехал на некое препятствие и опрокинулся. У него диагностированы ссадины лба и ушиб. Отпущен с назначением лечения.

Ну и наконец, в 22:30 на 5 км автодороги «Брянск-Дятьково» (граница с Калужской областью) Брянского района 32-летний водитель Volkswagen Passat на встречной полосе протаранил «ВАЗ-2112». На сей раз в ДТП пострадало трое, в т.ч. два ребёнка 11-ти и 12 лет (у всех диагностированы ушибы). Виновник, как оказалось, был пьян, на него составлен соответствующий административный протокол.