УФСБ по Брянской области раскрыло тайну спецоперации, проведённой на глазах у целого квартала вечером 12 мая. С поличным был задержан не наркодилер, а начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Севского отдела полиции Александр Давыдков, сообщили корреспонденту REGTime в УФСБ.
Брянское УФСБ распространило информацию о задержании начальника ОЭБ и ПК МО МВД России «Севский» майора полиции Александра Давыдкова. Г-н Давыдков был взят с поличным после получения 200 тыс. рублей «от гражданина РФ за смягчение наказания по имеющемуся в отношении последнего уголовному делу».
Спецоперация по задержанию севского убэповца была проведена вечером 12 мая в дворе домов по проспекту Станке Димитрова, 67.
13 мая на основании материалов УФСБ, переданных в СУ СК России по Брянской области в отношении майора Давыдкова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Полицейский задержан. Проводятся следственные действия.