Брянская таможня предложила поучаствовать в акции «На что жалуетесь?»

Традиционную акцию «На что жалуетесь?» в текущем году Брянская таможня проведёт в мае, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. К участию приглашены участники внешнеэкономической деятельности (ВЭД) и обычные граждане.

Так, с 16 по 20 мая в здании Брянской таможни будет проходить акция «На что жалуетесь?». Должностные лица правового отдела таможни рассмотрят жалобы, предоставят консультацию по вопросу возможности обжалования решений, действий/бездействий должностных лиц Брянской таможни, разъяснят порядок обжалования в вышестоящий таможенный орган, а также окажут практическую помощь в составлении текста жалобы.

Приём посетителей будет вестись с 09:00 до 17:00. При себе необходимо иметь паспорт, представителю юрлица или ИП дополнительно – документ, подтверждающий его полномочия. Кроме того, интересующие вопросы можно задать по телефону: (4832) 62-66-95 или же в письменно: 241050, г. Брянск, ул. Крахмалева, 41.

По каждому сообщению, как отмечается, «будет проведена проверка, о результатах которой обратившихся проинформируют в письменном виде, а в случае подтверждения факта нарушения таможенного законодательства – приняты соответствующие меры».