В «Брянскэнерго» прошёл очередной «День предпринимателя»

В филиале брянском филиале ПАО «МРСК Центра» прошёл второй в этом году «День предпринимателя», организованный сетевой организацией для руководителей предприятий малого и среднего бизнеса Брянской области. Мероприятие было посвящено вопросам регулирования и организации технологического присоединения потребителей к электрическим сетям предприятия (ТП), сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 27 июня.

Замдиректора по реализации услуг «Брянскэнерго» Евгений Дроконов ознакомил предпринимателей с изменениями в законодательстве, касающимися технологического присоединения для категории заявителей с энергопринимающими устройствами до 150 кВт (к ним относятся предприятия малого и среднего бизнеса). Он также рассказал о мерах, которые предпринимает «МРСК Центра» для обеспечения наибольшего удобства представителей малого и среднего бизнеса при подключении их электроустановок к сетям компании. Так, с октября 2015 года у них появилась возможность подать электронную заявку на технологическое присоединение и другие услуги, предоставляемые организацией, через Интернет-приёмную на корпоративном сайте компании. Кроме того, филиалы «МРСК Центра» по желанию заявителей предоставляют услугу «Сопровождения ТП», в рамках которой готовы выполнить весь перечень работ, которые предписаны заявителю техническими условиями.

Узнали предприниматели и другую полезную информацию, которая может пригодиться при планировании дальнейшей деятельности. В частности, энергетики рассказали им, что в рамках повышения доступности услуги технологического присоединения «Брянскэнерго» совместно с администрациями муниципальных образований региона ведёт работу по утверждению перечня планируемых к застройке территорий, требующих осуществления технологического присоединения в период с 2016-2017 гг.

«Дни предпринимателя» проводятся в «Брянскэнерго» ежеквартально. Согласно плану, следующее такое мероприятие состоится осенью. Однако в случае соответствующих обращений руководителей муниципальных образований представители филиала готовы организовать разъяснительные встречи с представителями малого и среднего бизнеса в районах области и в более ранние сроки.

Добавим, что получить подробную информацию, касающуюся подключения к сетям «Брянскэнерго», можно, позвонив на бесплатную круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115. Заявки на технологическое присоединение принимаются в Центре обслуживания потребителей филиала, расположенном по адресу: Брянск, ул. Советская, 35; и в пунктах по работе с потребителями, которые есть в каждом районе электрических сетей.

Для подачи электронной заявки на сайте «МРСК Центра» нужно воспользоваться ссылкой и заполнить предлагаемую форму.