МЧС сообщает: в регионе потушено более 20 пожаров за праздничные выходные

22 техногенных пожара зафиксировано в Брянской области в истёкшие праздничные выходные — с 10 по 13 июня, сообщает корреспондент REGTime.

Так, к примеру, в понедельник в посёлке Белый Поруб Погарского района (на улице Казанская) горел частный дом. О происшествии оперативного дежурного ЦУКС оповестили в 10:34, по вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-46. По прибытию те обнаружили задымление в стене на площади около 1 кв. метра. Тушение не заняло и 5 минут. Обошлось без жертв.

Ещё один дом в этот же день полыхал в Брянском районе (на улице Фрунзе в Супонево). Первое пожарное подразделение прибыло сюда в 04:07. В 04:27 пожар удалось локализовать, спустя 9 минут — ликвидировать. Отмечается, что спасатели не допустили распространения огня на близлежащие постройки.

А вот 12 июня на улице Объездной в Бежицком районе Брянска полыхал нежилой дом. На сей раз борьбу с огнём вели пожарные расчёты ПСЧ-1 и ПСЧ-13 (в составе двух автоцистерн). Время ликвидации пожара — 20:24.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России чрезвычайная ситуация, связанная с АЧС в Почепском районе. За четверо суток пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 7 раз. В свою очередь, группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной выезжала лишь однажды. А вот утопления и лесные пожары в отчётный период не фиксировались.