Аптеки продолжают продавать «Сеалекс» и презервативы Durex

Российские аптеки игнорируют запрет контрольных органов и продолжают продавать популярные БАД для мужчин — «Сеалекс Форте» и «Али Капс» и презервативы Durex. Всю эту радость можно купить и в брянских аптеках, сообщает корреспондент REGTime.

Российские аптеки проигнорировали запрет Росздравнадзора на продажу презервативов Durex. Durex продаются вполне легально в аптечных сетях Москвы и других городов. Не являются дефицитом презервативы Durex и в брянских аптеках — из восьми аптек в радиусе 500 метров от редакции REGTime этих изделий не было только в одной.

Напомним, Росздравнадзор запретил продажу презервативов Durex 16 июня. На следующий день компания Durex внесла в Росздравнадзор документы на регистрацию новых изделий. В ведомстве находятся документы на регистрацию двух видов презервативов: Durex Real Feel из синтетического латекса и Durex с анестетиком. «Пока регистрация продолжается, эти изделия запрещены для продажи», — сказали в ведомстве.

Остаются в продаже в брянских аптеках и популярные БАД для мужчин — «Сеалекс Форте» и «Али Капс», которые запрещены к обороту Роспотребнадзором 6 мая. Причина изъятия средств для повышения потенции — в партиях БАД ранее было обнаружено не заявленное при регистрации вещество тадалафил. Оно входит в состав гораздо дорогостоящих импортных препаратов, которые относятся к категории лекарств.

Тем не менее, «Сеалекс» вполне легально продаётся в брянских аптечных сетях «Айболит» и «7 дней».