Аварийный понедельник: на брянских дорогах — два ДТП с пострадавшими

Два дорожно-транспортных происшествия, в которых страдали бы люди, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшие сутки, понедельник, 18 июля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 14:00 поступило сообщение из Брянской городской больницы №1. Медики доложили: к ним с диагнозом «ушиб мягких тканей головы» обращалась 31-летняя женщина. Та призналась, что травму получила в результате ДТП на улице Гончарова в бежицком посёлке Радица-Крыловка. А именно: около 22:50 17-го июля в автомобиль пострадавшей (Peugeot-307) влетел «ВАЗ-21093», управлял которым 33-летний водитель.

Проверкой установлено, что водитель отечественного авто выехал на «встречку», не справившись с управлением. Причём, после столкновения с обозначенной иномаркой он сбил ещё и 25-летнюю велосипедистку. Травмы последней – «ушиб левого бедра и ссадина левого бедра, левого голеностопа» (после оказания медицинской помощи отпущена с рекомендацией обратиться в лечебное учреждение).

Что касается второй дорожной аварии, то о ней было сообщено в 18:35. На сей раз звонок поступил из травмпункта Советского района, куда обращалась 54-летняя горожанка. Женщина пояснила: травму («перелом правого луча со смещением») получила при выходе из автомобиля Peugeot Boxer. Она отпущена домой с назначением лечения. По факту ДТП проводится проверка.