Статистику «мото-ДТП» в Брянске пополнило «женское» на Ульянова

Дорожно-транспортное происшествие с участием мототранспорта произошло в Бежицком районе Брянска ночью в среду, 6 июля, сообщили корреспонденту REGTime в отделе пропаганды городской ГИБДД. Для города оно стало, как минимум, 17-м с начала года.

Дорожная авария случилась примерно в 01:15 на пересечении улиц Ульянова и Брянской Пролетарской Дивизии (в районе дома №17). Там столкнулись автомобиль Renault Logan («Городское такси») и мотоцикл Cеnturion. По предварительным данным, ДТП спровоцировал автомобилист: тот не предоставил преимущество в движении транспорту, который следовал по главной дороге.

Известно, что водитель «Рено» двигался со стороны ул. 3-го Интернационала, мотоциклист же — со стороны ул. Бурова в сторону ул. Куйбышева в крайнем правом ряду.

Так, в результате случившегося ожидаемо пострадал мотоциклист. К слову, это женщина, ей 29 лет. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей левого предплечья» горожанку госпитализировали. Водитель автомобиля, как отмечается, трезв.

Добавим, для областного центра данное т.н. «мото-ДТП» — как минимум, 17-е с начала года. Всего же за 6 с небольшим месяцев в результате таких происшествий один человек погиб, ещё 17 получили травмы (данные городского отдела ГИБДД на начало июля).

Фото: «ДТП Брянск»