УМВД: пропавших в Брянске детей отыскали в заброшенном доме

Дети в возрасте 12-13 лет, которых двое суток не было дома, найдены живыми, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Скрывались те в заброшенном доме.

Информация о пропаже в Брянске двух детей — 12-летнего мальчика и 13-летней девочки — поступила в дежурную часть полиции поздним вечером 28 августа (мол, те не вернулись домой). Сразу же начались масштабные поиски. Первым делом были опрошены друзья, одноклассники и педагоги потерявшихся.

Далее стражи порядка прочесали дворы, чердаки и подвалы (заметим, работы велись в тёмное время суток). К утру круг поиска расширился: подключились полицейские из соседних районов. И, надо сказать, это принесло свои плоды — беглецов обнаружили в одном из заброшенных домов в Фокинском районе. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

К слову, в ходе общения с детьми выяснилось, что те ушли из дома за сутки до того, как мамы заявили об их исчезновении (!). Причём ранее их семьи уже попадали в поле зрения полиции, в т.ч. — в связи с нарушением требований «комендантского часа».

Так, на обозначенных матерей (одной 40 лет, второй 34; обе из Советского района) составлены административные протоколы «за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».