Брянские боксёры победили в Смоленске на мужском турнире, в Орле — на женском

Золотые медали сразу с двух турниров привезли спортсмены федерации бокса Брянской области по итогам минувших выходных. Мужская половина завоевала две медали на турнире в Смоленске, женская — четыре «золота» на «Осеннем вызове» в Орле, сообщает корреспондент REGTime.

Брянские боксёры в минувший уик-энд принимали участие сразу в двух турнирах в двух соседних городах — и с обоих турниров, на которые отправились благодаря помощи реготделения организации «ОПОРА РОССИИ» привезли победы. В Смоленске 24 сентября проходил Открытый турнир по боксу, посвящённый Дню города. В нём приняли участие около 80 спортсменов из России и Белоруссии. Боксёры из брянской ДЮСШ «Олимп» завоевали здесь две медали — в весовой категории до 60 кг победителем турнира стал Александр Стручков, а в весе до 64 кг второе место у Артёма Кармишина.

boxer

В Орле 24-25 сентября состоялся женский боксёрский турнир «Осенний вызов» с участием более 100 спортсменок. Брянская команда выступила на нём просто феерично — четыре золотых медали. Виктория Кузнецова стала первой в весе до 48 кг среди женщин, Анастасия Абросимова — в весе до 69 кг среди юниорок, Елена Жиляева — в весе до 68 кг среди девушек. В весе до 45 кг первой стала Алина Трубник.

boxer_w

Виктория Кузнецова, кроме того, отмечена специальным призом «За лучшую тактику ведения боя». Уже в ноябре Елена Жиляева и Анастасия Абросимова отправятся в Анапу на Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды».

«Отличное выступление. Особенно хороши наши девушки — именно так наши спортсмены и должны выступать за Брянск. На примере наших боксёров брянские ребята видят, что такое профессиональный подход к своему виду спорта», — прокомментировал выступление брянских боксёров президент Федерации бокса Брянской области (и председатель брянской «ОПОРЫ РОССИИ») Виктор Гринкевич.