За протекающую после капремонта крышу брянский подрядчик заплатит 2,5 млн. рублей

Брянский фонд капремонта выиграл в областном арбитражном суде у подрядчика, сорвавшего ремонт дома по проспекту Московскому в Фокинском районе. За протекающую крышу суд взыскал с подрядчика 2,5 млн. рублей штрафа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области к ООО «Гарант Систем» о взыскании 2 527 436 руб. 32 коп.

Для проведения капитального ремонта в доме № 106 по проспекту Московскому фонд капремонта заключил договор с ООО «Гарант Систем». Однако работы в срок подрядчиком выполнены не были, во время проведения ремонтных работ были допущены нарушения, а уже после ремонта в доме начала протекать крыша.

Факт нарушения сроков выполнения работ был подтвержден материалами дела и ответчиком не оспорен, расчет неустойки был произведен в соответствии с условиями договора, проверен судом и признан правильным. Иск более чем в 2,5 млн. рублей удовлетворён в полном объеме.