Принято решение о запуске движения по новому Первомайскому мосту

Решение о запуске движения по Первомайскому мосту было принято на оперативном совещании на объекте, которое состоялось в среду, 2 ноября, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горсовета. Особо нетерпеливые водители его уже давно открыли.

Решение о запуске движения по вновь построенному Первомайскому мосту было принято на оперативном совещании на объекте с участием представителей областных, городских властей и подрядчиков. Но официально движение будет открыто только после подготовки троллейбусных сетей на кольце на пересечении с улицей Флотской.

Открытие развязки запланировано на 4 ноября, хотя работы там ещё в самом разгаре.

По словам и.о. начальника управления ЖКХ города Брянска Николая Сергеева, слой асфальтобетонного покрытия новых полос на Первомайском мосту достигает 15 сантиметров. Качество этого покрытия гарантирует 7-8 лет эксплуатации.

В течение месяца на мосту и вокруг него будут продолжаться работы по благоустройству: отсыпка, прокладывание канализационных каналов, колодцев, но движению транспорта это не помешает.

Интересно, что особо нетерпеливые водители движение по мосту уже открыли. Пользуясь отсутствием с обеих сторон нового моста каких-либо запрещающих знаков, некоторые с большим удовольствием объезжают старый мост — но по ночам. Таких «нелегалов» корреспондент «Город_24» наблюдал неоднократно на протяжении недели.