Брянская спортсменка завоевала «бронзу» всероссийских соревнований и включена в сборную страны

Брянская спортсменка Татьяна Мякенькая завоевала бронзовую медаль всероссийских соревнований по вольной борьбе среди девушек до 20 лет и решением тренерского штаба включена в сборную команду России, сообщили корреспонденту «Город_24» в брянском Центре спортивной подготовки.

В башкирском городе Салават прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди девушек до 20 лет. В турнире принимала участие 18-летняя брянская спортсменка Татьяна Мякенькая.

В весовой категории до 67 кг Татьяна провела 5 схваток — в четырёх воспитанница Николая Козлова и Алексея Базулина одержала победу и лишь в полуфинальном поединке уступила будущей победительнице соревнований. В итоге третье место и бронзовая награда.

По итогам этих соревнований формировалась сборная страны на 2017-й год. Татьяна Мякенькая решением тренерского штаба включена в национальную команду

Мастер спорта Татьяна Мякенькая начала свою карьеру в родном городе Мариуполе, трижды завоевывала чемпионство Украины, но из-за боевых действий была вынуждена уехать с Украины. За два года проживания в Брянске Татьяна Мякенькая стала чемпионкой ЦФО и стала победительницей первенства России среди юниорок по спортивной борьбе.