Арендаторы согласовывают проекты восстановления брянских исторических зданий – Хлиманков

Исторические здания на бульваре Гагарина отданы для восстановления арендаторам, которые согласовывают проекты, заявил глава Брянска Александр Хлиманков на встрече с преподавателями и студентами Брянского филиала РАНХиГС 27 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в вузе.

27 декабря в Брянском филиале РАНХиГС состоялась встреча с главой города Брянска Александром Хлиманковым, который ответил на вопросы преподавателей и студентов.

Среди наиболее острых вопросов, которые были заданы главе города, были связанные с парками и архитектурными памятниками Брянска. Отвечая на вопрос о будущем исторических строений на бульваре Гагарина в районе лестницы, ведущей к Набережной, Александр Хлиманков отметил, что эти объекты отданы для восстановления арендаторам. В договоре аренды четко прописано, что исторический облик зданий не может быть нарушен.

Сегодня арендаторы согласовывают проекты восстановления, однако, по словам главы Брянска, этот процесс слишком затянулся. Власть постарается его ускорить — как она намерена это сделать, глава Брянска не сообщил.