За сутки на дорогах Брянска сбито два пенсионера — ГИБДД

Сразу два пешехода пенсионного возраста получили травмы на дорогах Брянска в истёкший четверг, 22 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в отделе пропаганды городской ГИБДД.

Так, в 07:40 дорожная авария произошла возле дома №3А в переулке Московском (что в Фокинке). Здесь был сбит 76-летний пешеход. Наезд совершил 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2109» (следовал со стороны пр-та Московского в сторону ул. Соборной), пенсионер же шёл по левому краю проезжей части (в попутном авто направлении). Пострадавший доставлялся в поликлинику №5, у него диагностирован «перелом верхней трети малой берцовой кости».

Второе ДТП – вечернее. Зафиксировано оно было в 21:40 возле дома №14 по улице Куйбышева в Бежице. На сей раз пострадала женщина (60 лет). На неё наехал 35-летний водитель автомобиля Renault Laguna, двигаясь задним ходом (в направлении улицы 3-го Интернационала). Женщина же в этот момент переходила дорогу по нерегулируемой «зебре». С диагнозом «черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей левого бедра» та госпитализирована в лечебное учреждение.