МЧС сообщает: в регионе сгорело два нежилых дома за среду

Три техногенных пожара зарегистрировано в Брянской области за истёкшие сутки, среду, 28 декабря, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС. В двух случаях горели нежилые дома.

Так, в 23:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании бани в Брянском районе — на улице Центральной посёлке Белобережская пустошь. По вызову выезжали пожарные расчёты ПСЧ-3. До места те добирались треть часа. А потому, естественно, к их прибытию деревянное строение горело по всей площади (5х6 метров). С огнём справились в 00:31.

Кроме того, в среду в регионе дважды горели нежилые дома: на улице Рылеева в Унече и улице Водопроводной в почепсчком селе Красный Рог. Размеры строений — 10х12 метров и 5х9 соответственно (к слову, оба деревянные с шиферной кровлей). В первом случае пожар удалось ликвидировать в 06:36, во втором — в 17:32. Обошлось без жертв.

Добавим, на контроле регионального ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Группа спецработ поисково-спасательной службы, в свою очередь, на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Утоплений и природных пожаров в отчётный период также не было.