Время поездки из Брянска в Москву на поезде сократится до 3 часов 50 минут

Время следования фирменных скорых поездов по маршруту «Москва-Брянск-Москва» будет сокращено с 4 часов 15 минут до 3 часов 50 минут, заявил на пресс-конференции в Брянске заместитель начальника МЖД по Брянскому региону Мухарбек Озиев.

«В рамках проводимых РЖД мероприятий по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, время следования скорых поездов по маршруту «Москва — Брянск — Москва» будет сокращено», — сказал Озиев. В 2017 году время следования в пути этих экспрессов составит 3 часа 50 минут, вместо нынешних 4 часов 15 минут.

Предполагается, что брянский регион может исполнить функцию транзитной территории для болельщиков из стран Европы, с украинского направления, которые будут добираться в столицу на матчи чемпионата. Также в Брянске поднимают вопрос о капитальном ремонте здания вокзала.

Сейчас направление из Брянска в Москву более чем востребовано среди пассажиров, загрузка этих поездов составляет свыше 90 процентов. Сейчас из Брянска ежесуточно идут четыре поезда до Москвы регионального формирования, а также около 20 транзитных поездов из Молдавии и Украины. Время следования нескоростных поездов составляет 6-8 часов.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.