Брянский губернатор второй год подряд встречал Рождество в Клинцах

Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в рождественском богослужении в кафедральном соборе в Клинцах и прочитал там небольшой отчётный доклад о состоянии православия в Брянской области. Г-н Богомаз встречает Рождество в Клинцах второй год подряд, сообщает корреспондент «Город_24».

На Рождество-2017 брянский губернатор Александр Богомаз второй год подряд отправился в «свою» епархию – в клинцовский Петропавловский кафедральный собор (родной для губернатора Стародубский район относится именно к Клинцовской епархии).

Праздничное всенощное бдение в главном городском храме совершил епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир.

«Ваше служение представляет собой служение жертвенное, потому что Вы отдаете всего себя самого на служение Отечеству, нашей дорогой Брянской земле, людям, которые проживают на нашей территории. Мы сердечно рады Вас видеть в этот праздник здесь! Мы рады тому, что в наших отношениях имеет место быть соработничество. Мы молитвенно желаем, чтобы помощь Божия всегда пребывала с вами», — сказал епископ губернатору и подарил ему икону Николы Угодника, одного из самых почитаемых «русских» святых.

Александр Богомаз в ответ прочитал небольшой отчётный доклад о состоянии православия в Брянской области. Он, в частности, сделал обзор православных строек: « Сегодня на нашей Брянской земле мы делаем все для восстановления храмов, строим соборы. В Брянске в этом году мы сдадим Свенский собор. Здесь, в Клинцах, в прошлом году на Рождество Христово мы передали первое пожертвование нашего бизнеса на строительство собора в городе. Сегодня стены этого собора заметны издалека».

По окончании доклада и богослужения епископ Владимир совершил помазание елеем верующих.