У Виталия Минакова есть всё, чтобы стать чемпионом UFC – Гаджиев

Известные российские бойцы Виталий Минаков (18-0) и Расул Мирзаев (17-1) могут продолжить карьеру в UFC. По мнению главы промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камила Гаджиева, у брянского бойца-политика «есть все возможности для того, чтобы стать сильнейшим тяжеловесом в мире».

Глава промоутерской компании Fight Nights Камил Гаджиев подтвердил SportBox.Ru, что экс-чемпион Bellator в тяжелом весе, депутат Брянской облдумы Виталий Минаков (18-0) и топовый российский полулегковес Расул Мирзаев (17-1) хотят попасть в UFC.

«Основной интерес Виталия в ММА сейчас — подписание контракта с UFC. Несколько лет Виталий был клиентом Bellator, являлся чемпионом этой организации, но в последние годы их пути разошлись. Причина в том, что он хочет выступать в лучшей организации мира и быть ее чемпионом. Мы считаем, что у него есть все возможности для того, чтобы стать сильнейшим тяжеловесом в мире», — сказал Гаджиев.

Сам тяжеловес также признался «Известиям», что готов побиться за пояс чемпиона в UFC, и посетовал на возрастных бойцов в тяжелом дивизионе: «Сегодня в UFC есть все условия для того, чтобы выходить и биться за пояс чемпиона в тяжелом весе. Большинство спортсменов этой весовой категории — возрастные ребята, выступавшие еще во времена доминирования Федора Емельяненко. Несмотря на огромный опыт, их карьера уже идет на спад. Так что надо пробовать себя и пытаться завоевать пояс чемпиона в тяжелом весе в лучшем промоушене мира. В российском ММА я уже достиг своего максимума. Хочется понять, чего я стою на международном уровне».

По информации «Известий», и Виталий Минаков, и Расул Мирзаев ведут переговоры с компанией Даны Уайта и близки к достижению соглашения. Хотя Мирзаеву будет сложнее – накануне Нового года на него было совершено нападение и он получил ранение из травматического пистолета.