Система идентификации болельщиков заработает на первом домашнем матче брянского «Динамо»

Система идентификации болельщиков будет включена на брянском стадионе «Динамо» в день первого домашнего матча в весенней части первенства ПФЛ. Брянский стадион — первый в зоне «Центр», оборудованный такой системой, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

23 апреля, в день первого официального домашнего матча брянского «Динамо» в этом году, в котором «бело-голубые» принимают московское «Торпедо», на стадионе «Динамо» будет включена система идентификации болельщиков. Брянский стадион — первый в зоне «Центр», на котором будет запущена данная система.

Принцип работы новой системы прост — как только фанат-нарушитель окажется в поле зрения видеокамеры перед входом на стадион, попадет в объектив, система с помощью специальной программы тут же его распознает и передаст информацию о нежелательном посетителе находящимся у ворот стражам правопорядка.

Кроме того, эта система будет установлена и над трибунами. Это позволит вычислять нарушителей порядка. Стоит отметить, что на данный момент в черном списке хулиганов, которым постановлением суда запрещено ходить на стадион, нет брянских болельщиков.