Бой Виталия Минакова с Антониу «Бигфутом» Сильвой запланирован на 2 июня

Следующим соперником брянского бойца-политика Виталия Минакова станет бразильский боец Антониу «Бигфут» Сильва, в послужном списке которого — победа в 2011 году над Фёдором Емельяненко. Информацию о том, что бой назначен на 2 июня, подтвердил СМИ сам Виталий Минаков, сообщает корреспондент «Город_24».

Непобеждённый брянский боец-политик Виталий Минаков (19-0-0) свой следующий бой — пятираундовый поединок — проведёт 2 июня в Санкт-Петербурге в промоушене FIGHT NIGHTS GLOBAL против бразильца Антониу «Бигфута» Силвы (19-11-0), в послужном списке которого есть победа над Фёдором Емельяненко. 12 февраля 2011 года Силва встретился с Фёдором в четвертьфинале Strikeforce Grand Prix и одержал над ним победу техническим нокаутом (у Емельяненко образовалась обширная гематома правого глаза, и врачи наложили запрет на продолжение боя).

Последние четыре поединка Сильва проиграл. особенно неожиданным было его поражение от голландца Стефана Струва на 16-й секунде боя. Крайнее сражение бразилец провел 18-го ноября в Екатеринбурге, и уступил россиянину Ивану Штыркову единогласным решением судей. Эта победа стала для Штыркова восьмой подряд в карьере.

«Бразилец опасен не только своими габаритами (191 см, 121 кг). Между прочим, в процессе подготовки к боям он значительно теряет в весе — и от этого его удары становятся гораздо более быстрыми. Плюс у него хорошие навыки джиу-джитсу. Так что бой предстоит очень интересный и сложный», — сказал Виталий Минаков в интервью Лайфу.

Свой крайний бой Виталий Минаков провёл 23 февраля против американца Ди Джея Линдермана и, по его собственному признанию, «провёл откровенно плохо». В конце первого раунда он пропустил очень серьёзный удар и пришлось прикладывать массу усилий, чтобы переломить ход боя.