Брянская женская футбольная команда уехала со станции «Сенная площадь» за несколько минут до взрыва

На месте взрыва в метро Санкт-Петербурга оказалась женская футбольная команда из Брянска, сообщает сайт 24tv.pro. ЖФК «Драйв 32» были на Сенной за несколько минут до происшествия.

Брянская женская футбольная команда уехала со станции «Сенная площадь» в Петербурге за несколько минут до взрыва, рассказала капитан и играющий тренер команды Иветта Акулова.

Взрыв в метро Санкт-Петербурга случился 3 апреля около 14:30 на перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт». По информации к этой минуте, в результате взрыва в метро погибли 10 человек. Около 50 человек пострадали. Рассматривается версия теракта.

Брянские спортсменки принимали участие в турнире по мини-футболу в Северной столице, на котором заняли четвёртое место. Девушки успешно провели групповой этап: заняли в своей подгруппе второе место и вышли в финальный раунд. В матче 1/4 финала наши девушки обыграли питерский «Локомотив» со счетом 1:0, а вот в полуфинале проиграли петербургскому же «Триумфу», а потом в игре за третье место клубу из Гатчины «Союз-ГМР». Всего в турнире приняло участие десять женских коллективов.