С 15 июня начинают работать пресс-центры в городах Кубка Конфедераций

Оргкомитет «Россия-2018» удовлетворён информационной поддержкой Кубка Конфедераций FIFA 2017. 15 июня начинают свою работу пресс-центры для неаккредитованных СМИ в городах проведения турнира, сообщает корреспондент «Город_24», получивший аккредитацию в этих пресс-центрах.

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин высоко оценил уровень информационной поддержки Кубка Конфедераций FIFA 2017.

«Первостепенной задачей было то, чтобы люди узнали, что такой турнир есть и в чём он заключается. Мне кажется, что с помощью красочной символики турнира в городах-организаторах, рекламы в СМИ и упоминаний в телевизионных программах мы этого добились. Сейчас по телевидению идут сюжеты про команды, про историю турнира. Информационной подготовкой мы удовлетворены», — цитирует его ТАСС.

Матч открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017 состоится Санкт-Петербурге 17 июня (Россия – Новая Зеландия), а с четверга, 15 июня начинают свою работу пресс-центры для неаккредитованных СМИ.

Ежедневно с 10.00 до 23.00 пресс-центры будут предлагать насыщенную программу: пресс-конференции и брифинги с участием федеральных чиновников, руководителей городов и регионов, представителей туристической отрасли, звезд культуры и искусства. Запланировано проведение экскурсий и пресс-туров для представителей СМИ. На площадках пресс-центров представители СМИ получат возможность воспользоваться оборудованными рабочими местами, доступом к бесплатному wi-fi, ознакомится с туристическим потенциалом региона. Пресс-мероприятия будут сопровождаться переводом. Кроме того, для гостей пресс-центров будет организована трансляция матчей Кубка.

Информационное агентство «Город_24» получило аккредитацию в этих пресс-центрах.