Неработающий светофор на Авиационной спровоцировал ДТП в утренний час пик – подробности

Неработающий светофор на оживлённом и нестандартном перекрёстке улицы Авиационной и переулка Пилотов около ТЦ «Куб» спровоцировал утром 6 июня тройное ДТП, в котором пострадал один человек. Подробности приводит городской отдел ГИБДД.

По информации пользователей соцсетей, дорожно-транспортное происшествие на опасном перекрёстке улиц Авиационной и Романа Брянского и переулка Пилотов спровоцировал неработающий светофор. Из-за этого в утренний час пик 6 июня водители не смогли разобраться в очередности проезда. В массовую аварию около 8:30 попали ВАЗ-2114, Ford Focus и Volkswagen Transporter.

Первыми столкнулись Ford и ВАЗ – 51-летняя женщина-водитель Ford’a врезалась в ВАЗ-2114 под управлением 29-летнего водителя, который двигался по улице Авиационной. Отечественное авто оказалось подбито на скорости, из-за чего машину развернуло поперек дороги и она врезалась в стоящий перед перекрестком со стороны переулка Пилотов автомобиль «Фольксваген» под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2114 с сотрясением мозга, ушибами головы и грудной клетки доставлялся в лечебное учреждение. Отпущен с назначением лечения.

По данному факту сотрудниками правоохранительных органов возбуждено административное расследование, устанавливаются обстоятельства и причины ДТП.

Фото и видео: 32cars.ru