В Брянске на ЧМ-2018 будет создана специальная фан-зона

На время чемпионата мира по футболу в следующем году в Брянске должна будет организована специальная фан-зона для коллективного просмотра матчей, если брянская полиция в очередной раз не зарубит эту идею из-за нежелания связываться. Министр спорта Виталий Мутко заявил, что такие зоны будут созданы в каждом регионе, сообщает «Спорт-Экспресс».

Президент РФС и министр спорта России Виталий Мутко на пресс-конференции после внеочередной конференции РФС рассказал, что во время чемпионата мира в 2018 году в каждом регионе будет открыта специальная зона.

«В каждом регионе будут созданы зоны доступа для коллективного просмотра чемпионата мира… Мы хотим, чтобы это был футбольный парк на период чемпионата мира «, — заявил г-н Мутко.

Попытка организовать в Брянске подобные фан-зоны для коллективного просмотра футбольных матчей были предприняты в 2012 году во время чемпионата Европы по футболу. С инициативой транслировать матчи чемпионата Европы по футболу на больших экранах под открытым небом выступило Брянское реготделение «ЕР» в рамках партпроекта «Футбольное лето-2012». Трансляция предполагалась на площади Партизан, на площади Ленина и — в случае дождя — в бежицком ДК «Юность». Однако эту идею единороссов на корню зарубила полиция, которой было неохота связываться с этим проектом.