Аварийный понедельник: в Погаре, ударившись об «ВАЗ», погиб мотоциклист

Смертельное ДТП, жертвой которого стал мотоциклист, произошло в Погаре поздно вечером в понедельник, 17 июля. Виновником лобового столкновения, предварительно, стал 18-летний водитель LADA Samara, сообщили корреспонденту «Город_24» в региональной Госавтоинспекции.

Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло около 22.55 на улице Октябрьской в Погаре. По предварительной информации 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21130» (LADA Samara) при повороте налево не предоставил преимущество в движении 31-летнему водителю мотоцикла Suzuki GSX-R750, двигающемуся во встречном направлении. Машина снесла мотоциклиста, который скончался на пути в Погарскую ЦРБ (как сообщили в паблике «Подслушано в Погаре», его звали Владимир Кравцов). 18-летний пассажир легковушки с сочетанной политравмой, закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки, госпитализирован в Погарскую ЦРБ.

Всего, по данным Госавтоинспекции, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и семь человек получили травмы.