ГУ МЧС сообщает: в регионе потушено четыре пожара за одну ночь

Четыре техногенных пожара потушено в Брянской области только за одну ночь – со среды на четверг, с 19 на 20 июля, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

В 04:14 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании частного сарая в селе Высокоселище Суражского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ОП Нивное, ОП Вьюково, МПК Новый Дронов. К их прибытию хозпостройка горела по всей площади. Ликвидировали пожар в 04:40.

Часом ранее на улице Садовой в Новозыбкове огнеборцы спасали автомобиль Opel. К месту происшествия те прибыли в 03:00. На тушение не потребовалось и пяти минут. В результате загорания повреждён моторный отсек автомобиля на площади 2 кв. метров.

Ещё один автомобиль (Mercedes) полыхал ночью в Дятьково. Пожар зафиксировали в 01:31. К месту ЧП выезжали пожарные расчёты ПСЧ-19 в составе двух автоцистерн. Транспортное средство, как отмечено, горело по всей площади.

Ну и наконец, в четвёртом случае произошло загорание в частном домовладении в Клетне. Первое пожарное подразделение прибыло по вызову в 02:00. Было уточнено: огнём охвачены надворные постройки, расположенные под одной крышей. Работы по ликвидации пожара заняли около получаса.

В указанных пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.