Мглинчанин оштрафован на 200 тысяч за взятку гаишникам

К штрафу в 200 тысяч рублей приговорён житель Мглинского района за дачу взятки автоинспекторам. Он был, как и многие аналогичные нарушители, попавшие на скамью подсудимых, пойман на коррупции во время январского рейда, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Мглинским районным судом рассмотрено второе уголовное дело о даче взятки инспектору ДПС. 38-летний местный житель осуждён по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установил суд, 21 января мужчина, не желая быть привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, передал двоим инспекторам спецвзвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД по Брянской области взятку в размере 53 тыс. рублей.

Подсудимый полностью признал вину в совершённом преступлении, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей. Такой же штраф в 200 тыс. рублей назначен ранее судом мглинчанину Виталию Зайцеву, который также попытался подкупить ДПСников.