Новозыбковские коммунальщики пытаются брать с горожан деньги за расчистку последствий урагана

В Новозыбкове продолжается ликвидация последствий урагана, обрушившегося на город 26 июля. Городские коммунальщики пытаются даже брать с горожан деньги за это — в частности, за расчистку кладбищ, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su

Спустя неделю после того, как Новозыбков накрыл мощный грозовой фронт, в городе продолжают ликвидировать его последствия. Uроза с ураганным ветром, а в отдельных микрорайонах и град, обрушились на Новозыбков в четверг, 26 июля. Без крыш оказались десятки домов, повалены десятки деревьев. Только на городских кладбищах повалены и сломаны более полусотни исполинов. Повреждены памятники и оградки.

Руководитель службы, отвечающей за состояние городских погостов, Сергей Криволап сообщил, что работы по уборке упавших деревьев ведутся поочередно на четырёх городских кладбищах. При этом, ряд поврежденных грозой деревьев, которые были сломаны ветром, но не упали на землю, убирать рабочие не планировали в связи с опасностью работ с такими деревьями. Для горожан оставили вариант заключения платных договоров в подобных «трудных» случаях.

Замглавы администрации города Новозыбкова Александр Грудин, в свою очередь, подчеркнул, что согласно контракту, уборка упавших, сломанных и представляющих угрозу для людей деревьев на кладбищах входит в обязанности организации, отвечающей за состояние городских погостов. Эти работы должны быть выполнены безо всяких дополнительных договоров с населением.