Развитие брянского дворового фитнеса: открыта третья площадка в областном центре

Третья в Брянске спортивная площадка ГТО торжественно открыта на улице Менжинского в Фокинском районе в воскресенье, 13 августа. «Массовый спорт будет развиваться во всех уголках Брянщины», — отметил на открытии президент Федерации футбола Ленобласти Борис Пайкин, сообщает корреспондент «Город_24».

Третья в Брянске спортивная площадка ГТО торжественно открыта на улице Менжинского в Фокинском районе. Аналогичные спортплощадки, кроме областного центра также появились в Суземке и Погаре, а на этой неделе откроются в Выгоничах и Карачеве. Всего до конца 2018 года в регионе появится более ста площадок ГТО в рамках государственно-частного партнерства. Ещё до конца августа на этих площадках пройдёт первый в регионе чемпионат по воркауту среди любительских команд.

«Вопрос развития массового спорта волнует жителей всех районов Брянской области, где я успел побывать. Да, проблем, которые требуется решить, немало, но родители, которые думают о будущем своих детей, прекрасно понимают, что спортивная карьера начинается с дворовой площадки. Здесь ребенок получает первые навыки физической культуры — тот базис, который позволит ему в будущем стать либо профессиональным спортсменом, либо просто здоровым, активным, целеустремленным человеком. Поэтому важно, чтобы такие мини-комплексы были повсеместно», — рассказал на открытии площадки участник государственно-частного партнёрства, президент Федерации футбола Ленобласти Борис Пайкин.

Развитие брянского дворового фитнеса: открыта третья площадка в областном центре

А глава районной администрации Виктор Филипков выразил надежду, что с каждым днем на новой площадке будет все больше и больше местных ребят.

Развитие брянского дворового фитнеса: открыта третья площадка в областном центре