Клинцовская полиция без документов отменила официальный матч на лицензированном стадионе

Руководство клинцовской полиции отменило официальный футбольный матч областного первенства на стадионе ФОК «Солнечный». При этом стадион прошёл процедуру лицензирования, о чём имеется соответствующий сертификат, выданный министерством спорта РФ, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В минувшую суббот, 3 сентября, на стадионе ФОК «Солнечный» полицией был отменён футбольный матч областного первенства по футболу среди команд 1-го дивизиона между ФК «Клинцы» и ФК «Мебельщик» (Дятьково). По словам начальника команды ФК «Клинцы» Виктора Курилова, формально игра не состоялась из-за отсутствия подтверждения того, что футбольный стадион ФОКа не внесён в реестр Министерства спорта РФ, как официально про лицензированный спортивный объект. Именно отсутствие информации о внесении в реестр на сайте Министерства спорта дало формальный повод руководству местной полиции, несмотря на имеющийся на руках директора спортсооружения сертификат о проведённом лицензировании от 26.05.2017 года, отменить проведение спортивного соревнования. Полицейские чины решили не заморачиваться относительно законности процедуры и решили, что запретить проще, чем разбираться.

«Попытки установить в какой форме было дано это указание ни к чему не привели, и смею предположить, что если такое предписание и существует, то дано оно было в устной форме, т.к. у начальника спорткомитета городской администрации никакого документа по поводу запрета проведения матча на данный момент не имеется», — заявляет г-н Курилов.