Клинцовская «Шляпа» заплатила своей сотруднице пособие по уходу за ребёнком после напоминания прокуратуры

Пособие по уходу за ребёнком за три месяца в размере 23 тыс. рублей было выплачено молодой маме из Клинцов после вмешательства городской прокуратуры, сообщает корреспондент «Город_24».

Молодая мама из Клинцов обратилась в горпрокуратуру с жалобой на своего работодателя. Установлено, что работнице ЗАО «Хорека-регион» (структурное подразделение – пиццерия «Шляпа»), находящейся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте от полутора до тр`х лет, не было выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком за май-июль в сумме более 23 тыс. рублей.

В нарушение Правил предоставления ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения возраста трёх лет гражданам, подвергшимся воздействию радиации, ЗАО «Хорека-регион» направило пакет документов на выплату заявительнице ежемесячного пособия по уходу за ребенком в отдел соцзащиты населения лишь после вмешательства прокуратуры.

Прокурор внес представление генеральному директору организации. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время заявительнице задолженность выплачена в полном объёме.