В Стародубе в День города пройдут соревнования по силовому экстриму

Соревнования по силовому экстриму пройдут в Стародубе в парке имени Рубца в субботу, 23 сентября. Они включены в программу празднования Дня города, сообщает сайт городской администрации.

Настоящая богатырская битва начнётся в Стародубе в полдень 23 сентября. В День города администрация Стародуба проводит соревнования по силовому экстриму (для спортсменов от 17 лет).

Чтобы добиться звания самого сильного мужчины в городе необходимо будет пройти шесть испытаний: быстрее всех пройти 10 метров с двумя чемоданами по 80 кг весом в руках; больше всех пожать от груди бревно весом в 70 кг; быстрее всех перекантовать автомобильную покрышку на 10 метров; пожать пятидесятикилограммовую штангу лёжа максимальное количество раз за одну минуту; поднять пятидесятикилограммовую гантель одной рукой также максимальное количество раз; поднять платформу — опять же максимальное количество раз.

Условия участия довольно просты: необходимо иметь разрешение врача и подать заявку главному судье не позднее, чем за 30 минут до начала состязаний. Начало — в полдень.