Ремонт «орловского подъезда» к Брянску переносится на 2018 год

Ремонт подъезда к Брянску со стороны Орла закончится в 2018 году — именно тогда будет произведён основной ремонт участка от мясокомбината до бывшего поста ГАИ, сообщает сайт управления дороги Москва-Бобруйск.

Основной объём работ по ремонту дороги на въезде в Бярнск со стороны Орла будет выполнен 2018 году. Дорожники уже больше месяца ремонтируют участок Орловской трассы от съезда на трассу «Украина» к Брянску. Сейчас дорожные рабочие обновили асфальт на участке дороги у съезда на объездную вокруг Брянска. Ведется работа и у Памятника водителям — в этом году планируется завершить ремонт 3 километров дороги.

Сейчас на подъезде к Брянску для автомобилистов организовано реверсивное движение, регулируемое светофором.

В следующем году дорожники планируют обновить асфальт на всем протяжении 10-километровой трассы от мясокомбината до съезда на М3. Кроме самой проезжей части, дорожники займутся остановками, заездными карманами для транспорта, водосливами, установкой барьерных ограждений, заменой знаком и нанесением разметки из термопластика. Будет также отремонтированы площадки у стелы «Брянск – город партизанской славы» и у памятника воинам-водителям.

В 2017 году в регионе уже выполнены ремонтные работы на участках, общей протяженностью 89 км: введены в эксплуатацию участки со 111 по 123 км автодороги А-240, с 83 по 107 км автодороги Р-120 и 11-километровый участок обхода Брянска. Помимо этого, завершены работы по устройству поверхностной обработки на участках с 56 по 68 км автодороги Р-120 и со 174 по 216 км автодороги А-240. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017