Экс-главе Бежицы Александру Глоту предъявлены обвинения по трём коррупционным статьям

Направляется в суд уголовное дело в отношении экс-главы администрации Бежицкого района Александра Глота. Ему инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, получение взяток в значительном размере и мелкое взяточничество, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

29 ноября утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Бежицкого района города Брянска Александра Глота, обвиняемого по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотреблении должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получении взяток в значительном размере) и ч.1 ст. 291.2 УК РФ мелком взяточничестве.

По версии следствия, в период с мая 2016 года по апрель 2017 года под покровительством главы администрации осуществляли свою деятельность нестационарные торговые объекты, незаконно размещенные в Бежицком районе. Помощь троим предпринимателям-владельцам киосков обвиняемый оказывал за взятки. От двух предпринимателей он получил 75 и 125 тыс. рублей, третий оплатил ему банкет и ремонт автомобиля на общую сумму 9,5 тыс. рублей. Кроме того, обвиняемый способствовал выделению одному из своих подопечных торговых площадей на универсальной ярмарке, лишив при этом своих торговых мест трех других предпринимателей.

Уголовное дело будет направлено в Бежицкий районный суд для рассмотрения по существу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2017