В Брянске началось строительство нового корпуса школы №59

Подрядная организация приступила к проведению земляных работ нового корпуса школы №59, рассчитанного на 600 мест, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе горадминистрации.

В наступившем 2018 году Брянская городская администрация заключила муниципальный контракт на строительство пристройки к школе №59 в Советском районе города Брянска. Сейчас в учебном учреждении в две смены обучаются 1180 мальчишек и девчонок. Возведение пристройки на 600 мест позволит перевести всех школьников на обучение в одну смену, и создать задел почти в 250 мест для будущих учащихся в связи с расширением микрорайона вдоль проспекта Станке Димитрова.

На расширение школы №59 из консолидированного бюджета выделено более 327 млн. рублей. Эти деньги направят как на строительные работы, так и на внутреннее оснащение здания учебным оборудованием, техникой и инвентарём. Помимо обычных учебных классов в пристройке предусмотрены специализированные кабинеты физики, математики, музыки, актовый и хореографический залы. Здание будет адаптировано для посещения детьми с ограниченными возможностями здоровья

Муниципалитет завершил строительство пяти социально значимых объектов в 2017 году. Среди них оказались водозаборы в посёлках Радица-Крыловка и Большое Полпино, водопровод в микрорайоне «Ковшовка», тёплый переход между корпусами школы№43, тепловой пункт и теплотрасса для Дома спорта, расположенного в районе Камвольного комбината. На финансирование этих объектов из регионального и городского бюджета было выделено более 16 миллионов рублей.

Сейчас готовится к сдаче здание городской школы хореографического искусства, рассчитанной на 500 мест. На строительство этого объекта и его оснащение современным оборудованием было выделено более 42 миллионов рублей.