В Новозыбковском районе состоится ежегодный охотничий биатлон

Увлекательный лыжный марафон будет проходить в посёлке Синявка в шестой раз, сообщает интернет-ресурс «БрянскНовости».

Шестой год Новозыбковское охотобщество проводит соревнования по охотничьему биатлону. Приезжают сюда принять участи в увлекательном лыжно-охотничьем марафоне многие. В этом году соревнования запланированы на 18 февраля. Старт намечен на полдень.

Участникам предстоит пройти трёхкилометровую дистанцию, полную препятствий, в несколько этапов. Стартуют охотники с лыжами в руках, топориком и ружьём. С таким грузом нужно преодолеть препятствие из планок, затем пройти пять метров по поваленному дереву, после поразить пять падающих мишеней (промахнувшимся придётся бежать штрафные круги) далее «скрадом» (согнувшись) подобраться через «мышеловку», затем на лыжах пробежать до огневого рубежа и поразить «летающие» тарелки.

В продолжение марафона охотники на лыжах должны добежать до места, где нужно развести костёр, предварительно наколотив дров. Оставшуюся часть дистанции участники будут проходить до финиша по трассе с разным рельефом. Итоги соревнований подведут в личном и командном зачётах. Победителей ждут призы, грамоты и сувениры. По традиции, в отдельных номинациях отметят самого меткого участника, а также самого молодого и самого возрастного.

Напомним, что охотничий биатлон проводится в Новозыбковском районе с 2011 года. За это время марафон не состоялся лишь дважды — из-за отсутствия снега.