This is Sparta: Брянские спортсмены завоевали больше полусотни медалей на «домашнем» Кубке России

В Брянске состоялись соревнования на Кубок России по косики-каратэ, в которых приняли участие более 300 спортсменов со всей страны. Брянские мастера единоборств завоевали 53 медали, 11 из которых — золотые.

Более тр`хсот спортсменов разного возраста из Москвы, Курска, Нижнего Новгорода, Самары, Красноярска и Тулы приехали в Брянск для участия 21 и 22 апреля в XXIX Кубке России по косики-каратэ. Местные спортсмены в ката, кумитэ и бункай завоевали 53 медали, из которых 11 золотых, 15 серебряных и 27 бронзовых. Первое место командных соревнований завоевала сборная Самарской области.

Брянская федерация косики является одной из ведущих среди всех российских. Именно поэтому наш регион уже второй раз подряд получил право проведения этого престижного турнира. В Брянске действуют три секции косики каратэ. Базой для сильнейших спортсменов является клуб «Спарта». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018