В Клинцах открылась фотовыставка «Андрей Карлов. Путь в бессмертие»

В Клинцах торжественно открылась фотовыставка «Андрей Карлов. Путь в бессмертие», посвященной памяти российского дипломата, Героя России чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова, сообщает интернет-ресурс «Клинцы.ИНФО».

В клинцовском выставочном зале ДШИ им. Беляева открылась фотовыставка, посвященная памяти Героя России, чрезвычайного и полномочного посла РФ в Турции Андрея Карлова, убитого террористом в декабре 2016 года.

Первыми выставку осмотрели ученики художественной школы, школьники, которые в составе официальной делегации, находились в Демре — новом городе-побратиме Клинцов. Поездка была организована за счет средств благотворительного фонда им. Андрея Карлова, который считал Клинцы «своей малой родиной», т.к. неоднократно бывал в Клинцах на родине своего отца, и подолгу гостил у своей бабушки Елизаветы Яковлевны и дедушки Иосифа Павловича Карловых.

Вдова посла Марина Карлова обратилась к турецкому правительству, чтобы один из турецких городов стал городом – побратимом города Клинцы и в ноябре 2017 года таким городом стал турецкий Демре.

Фотовыставка памяти Андрея Карлова продлится две недели. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018