Директору Красногорского автопредприятия грозит дисквалификация за невыплату зарплаты

Прокуратура требует от директора Красногорского ПАТП погасить задолженность по заработной плате — до сих пор ни одному работнику ещё не выплачена зарплата за февраль, сообщили корреспонденту «Город_24» в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Красногорского района проверила ООО «Красногорское пассажирское автотранспортное предприятие» и установила, что ни одному работнику предприятия еще не выплачена заработная плата за февраль.

Организация не в первый раз задерживает зарплату, и в феврале её директор уже привлекался к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

Прокурор района внёс представление директору предприятия, а также возбудил в отношении него административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Материалы направлены мировому судье. Теперь директор предприятия может быть оштрафован на сумму до 30 тысяч рублей или дисквалифицирован на срок до 3 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018