Брянские школьники знают английский язык лучше, чем в среднем по России

Подведены итоги Межрегиональной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018. В олимпиаде приняли участие почти 130 тысяч школьников 5-11 классов из 2550 городов и населенных пунктов России. Белгород со средним баллом 72,2 вошел в топ-5 городов, школьники из которых лучше всех выступили на онлайн-олимпиаде, сообщает сайт школы английского языка Skyeng.ru

Данные, полученные от 130 тысяч школьников из 2250 городов и населённых пунктов России, показали, насколько хорошо знают английский язык учащиеся разных регионов страны. Учитывались результаты школьников 5-11 класса, которые принимали участие в Межрегиональной онлайн-олимпиаде по английскому языку Skyeng Super Cup Winter 2018.

По результатам олимпиады, школьники из Брянской области знают английский язык на 61,5 балла – это лучше, чем в среднем по России. В рейтинге регионов нам отдали 11 место. В Центральном округе страны лучше всего английский знают ученики из Белгородской (70,5 балла), Костромской (69,1 балла) и Орловской областей (68,9 балла). Москвичи справляются с английским хуже — на 66,5 балла.

В этом сезоне Skyeng Super Cup включена в официальный перечень олимпиад Минобрнауки России. Поэтому 17 победителей олимпиады в 2018 году имеют возможность поступить в основную часть вузов страны без экзаменов, а ещё около 70 призёров получают высший балл ЕГЭ.