Брянская велосипедистка приняла участие в этапе Кубка мира

Брянская спортсменка Татьяна Капитанова в рамках подготовки к чемпионату мира приняла участие в двух голландских этапах кубка мира по велоспорту BMX, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В голландском Поппендале состоялись третий и четвёртый этапы Кубка мира по велоспорту ВМХ. В турнире принимала участие брянская спортсменка Татьяна Капитанова, которая ещё в конце апреля приступила к подготовке к чемпионату мира. В этом году он пройдет с 5 по 9 июня в Баку.

Именно в столице Азербайджана и начался тренировочный сбор для брянской спортсменки. Опробовав бакинскую трассу, Татьяна перебралась в Голландию. Здесь собралась вся элита женского велоспорта ВМХ. Татьяне не повезло со жребием и в первом же заезде ей пришлось соревноваться с сильнейшими велогонщицами мира и немного не хватило, чтобы пробиться в четвертьфинал. В итоговом протоколе у Капитановой 33 и 36 позиции.

Уже сегодня спортсменки переезжают в соседнюю Бельгию. В Хойсден-Золдере 12-13 мая состоятся пятый и шестой этапы Кубка мира. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018