Единовременную выплату ко Дню Победы получили более 870 брянских ветеранов Великой Отечественной

ПФР осуществил единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны в связи с 73-й годовщиной Победы. В числе прочих её получили более 870 брянских инвалидов и участников Великой Отечественной войны, сообщает региональное отделение ПФР.

Пенсионный фонд России обеспечил единовременную выплату ко Дню Победы инвалидам и участникам Великой Отечественной войны. Выплата, составляющая в соответствии с указом президента России В.В.Путина 10 тыс. рублей, уже предоставлена по линии Пенсионного фонда России 81,7 тыс. ветеранов.

В частности, её получили более 870 брянских инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Около 70 из них – это те, кто одновременно получает пенсию как по линии Пенсионного фонда, так и по линии силовых структур (но единовременную выплату получили только от Пенсионного фонда). Выплата средств производилась по отдельной ведомости и не зависела от общеустановленной даты выплаты пенсии. 17 мая единовременную выплату начали производить и тем, кто получает пенсию через кредитные учреждения, и тем, кто получает ее дома, через отделения Почты России. При этом все организации-партнеры сработали слаженно, и в течение трех дней выплата была произведена получателям. Для реализации указа президента России в Брянской области было выделено около 9 млн. рублей.

В целом по России средства выплачены через все доставочные организации, включая «Почту России» и кредитные организации. Некоторым ветеранам в связи с личными обстоятельствами, например отсутствием в период доставки, единовременная выплата может быть предоставлена в следующий доставочный период, но такие случаи единичны. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018