Команда Артёма и Виктора Осипенко стала третьей на Кубке президента России

Сборная МВД впервые выиграла Кубок президента России по самбо, победив в финале команду Росгвардии. «Динамо-24», за которую выступали брянские самбисты братья Осипенко, заняла третье место.

Сборная Министерства внутренних дел впервые выиграла Кубок президента России, победив в финале трехкратного обладателя титула команду Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации со счетом 5:4. Турнир проходил 25 мая в Москве.

В соревнованиях в формате «стенка на стенку» приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, сборная ВДВ и «Динамо-24».

В составе команды «Динамо-24» в турнире принимали участие и брянские спортсмены, братья Артём и Виктор Осипенко. Свои поединки оба выиграли и помогли динамовцам завоевать бронзовые медали.

Турнир проводится с 2007 года, первые пять лет он проходил среди лучших сборных мира, затем соревнования сменили международный статус на всероссийский. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018