Иншаллах: брянский имам наставил в вере осужденных колонии №1

В связи с началом священного месяца Рамадан и поста Рамадан в брянской колонии ИК-1 организована встреча представителей мусульманской общины с верующими осужденными, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Администрацией колонии строгого режима №1 в связи священного месяца Рамадан с началом была организована встреча осужденных, исповедующих ислам, с имамом местной религиозной организации мусульман Брянска Ильхамом Кожевниковым и его заместителем Исраилом Самиевым.

Пост Рамадан является одним из столпов Ислама. Его предписывается соблюдать каждому взрослому мусульманину, за исключением пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и тех, кто находится в пути. В исправительной колонии верующие осужденные также строго соблюдают пост. Например, по распорядку дня они ежедневно ходят в столовую, но днем пить и есть согласно мусульманских правил им запрещается.

В ИК-1 при поддержке администрации учреждения мусульмане обеспечены книгами, представляющими ислам в истинном свете. Также осужденным разрешается иметь молельные коврики.

На встрече гости провели просветительскую беседу с осужденными по теме ислама. Вопросы, которые были заданы на встрече, касались священного месяца. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018