Для выпускников завершился основной период сдачи ЕГЭ

Вместе с экзаменами по физике и литературе в Брянской области завершился основной этап ЕГЭ-2018. Выпускники сдавали последний экзамен по выбору 20 июня, сообщает региональный департамент образования

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2018 года, 20 июня в основной период ЕГЭ прошли экзамены по литературе и физике. Это экзамены по выбору. В Брянской области экзамен по литературе писали 345 выпускников, по физике – 1679. Это большее количество участников, чем в прошлом году.

Для проведения ЕГЭ в этот день было задействовано 34 пункта проведения экзамена.

Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей, включающих в себя 32 задания. На выполнение отводилось 3 часа 55 минут. Участники ЕГЭ могли использовать непрограммируемый калькулятор.

Экзаменационная работа по литературе также состояла из двух частей, включающих 17 заданий. С ними выпускники должны были справиться за те же 3 часа 55 минут.

Экзамены прошли в штатном режиме, попыток пронести с собой в аудитории мобильные телефоны или же списать, а также технологических сбоев не зафиксировано. Установленный минимальный балл по литературе – 32 балла, по физике – 36 баллов. Свои результаты по этим предметам участники экзаменов узнают не позднее 5 июля.

Таким образом, основной период сдачи ЕГЭ завершён.

Для тех выпускников, которые не смогли принять участие в экзаменах по уважительной причине и тех, у кого были совпадения по дням сдачи экзаменов по предметам по выбору, запланированы резервные дни — 26 и 27 июня. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018