Брянские спортсмены завоевали три золота легкоатлетического Кубка России

Спринтер Денис Огарков, прыгун с шестом Георгий Горохов и бегунья Нина Морозова, выступающие за Брянскую область, стали победителями Кубка России по лёгкой атлетике. Всего брянские спортсмены завоевали на этих соревнованиях 11 медалей.

В подмосковном Жуковском прошел Кубок России по легкой атлетике. Брянские спортсмены завоевали на этих соревнований 11 медалей различного достоинства.

Георгий Горохов завоевал золотую награду в прыжках с шестом, Нина Морозова стала первой в беге на 100 метров с барьерами, а Денис Огарков с результатом 10,43 обогнал своих оппонентов на гладкой дистанции 100 метров.

Александр Петров и Семен Поздняков стали вторыми в прыжках в длину и в высоту соответственно. Также «серебро» взяли Александра Красина (тройной прыжок), Наталья Полякова (метание молота). Еще одно второе место на счету Инессы Гусаровой в забеге на 1500 метров.

На той же дистанции третьей стала Екатерина Соколова (4.12.48), а Владислав Зюков взял «бронзу» в забеге на 110 метров с барьерами. Его результат — 13,94, лишь одну сотую он проиграл серебряному призеру Филиппу Шабанову.

Еще одно третье место на счету мужской сборной в эстафете 4х100 метров. В состав вошли Александр Алдушин, Андрей Гуров, Александр Ефимов и Денис Огарков. Они пробежали дистанцию за 40.89, что стало новым рекордом Брянской области.

В прыжках в высоту у мужчин Илья Иванюк занял седьмое место с результатом 215 см.

Уже в будущие выходные спортсменов ожидает главный турнир года – чемпионат России. Он пройдет в Казани с 19 по 22 июля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018