Брянский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы

Брянский спортсмен Юрий Божа стал бронзовым призёром Кубка Европы по дзюдо, который завершился в германском Саарбрюккене, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В немецком Саарбрюкене прошел Кубок Европы по дзюдо. В составе сборной России в турнире принимал участие брянский спортсмен Юрий Божа. В рамках подготовки к чемпионату мира по дзюдо на татами в земле Саар вышли почти 500 спортсменов из 31 страны мира, в том числе некоторые из элиты.

В весовой категории до 90 кг Юрий Божа провёл пять поединков. В четырёх брянский спортсмен одержал досрочные победы и лишь в одной схватке уступил будущему победителю соревнований. В итоге воспитанник Игоря Михалина завоевал бронзовую награду. По окончании соревнований, там же в Саарбрюкене начался трехдневный тренировочный лагерь. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018