Карачевский психоневрологический интернат дождался плановой модернизации

В Карачевском районе отремонтируют два корпуса психоневрологического интерната, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

Заместитель губернатора Брянской области Николай Щеглов посетил Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания населения Брянской области «Карачевский психоневрологический интернат». В рамках рабочей поездки он ознакомился с деятельностью учреждения, ходом проведения капитального ремонта жилого корпуса, условиями проживания и оказания социальных услуг проживающим в учреждении гражданам.

Дом-интернат создан в 1951 году. Расположен интернат в живописном лесном массиве вблизи деревни Вереща. В учреждение трудятся 130 сотрудников. На стационарном социальном обслуживании в учреждении находится 250 получателей социальных услуг.

С учётом возраста, типа заболевания и состояния здоровья они проживают в комнатах по 3–4 человека в семи одноэтажных корпусах. Интернат обеспечен необходимым технологическим оборудованием, мебелью и мягким инвентарём. В учреждении созданы необходимые социально-бытовые условия для получателей социальных услуг, оборудованы места для отдыха и проведения досуга, работает библиотека.

В этом году работы пройдут в жилом корпусе № 8. На это выделили 7,4 миллиона рублей. Ремонт должны завершить в октябре. В грядущем 2019-м в интернате запланированы работы в жилом корпусе №5. Замгубернатора обратил внимание на необходимость дальнейшего развития и укрепление материально-технической базы интерната.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *