Брянские пары стали чаще вступать в брак

За последние два года в регионе увеличилось количество официально зарегистрированных браков, только в прошлом году образовались 8,5 тысяч семей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru

Брянские пары стали чаще вступать в брак. Отмечается, что с начала года по конец мая число поженившихся выросло на 8,5%, если сравнивать с тем же периодом 2016-го года. В прошлом году цифра достигла 7,5 тысяч зарегистрированных браков, а в этом отметка превысила 8,5 тысяч.

В настоящее время в регионе выплачиваются 25 видов мер социальной поддержки семей с детьми. На эти цели ежегодно выделяется 1,7 млрд. рублей. С 2015 года увеличен размер областного материнского капитала на третьего или последующего ребенка с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей, также ежегодно увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующего ребенка, принимаются меры по улучшению жилищных условий семей с детьми, решены вопросы с местами в детских садах от 3-х до 7-ми лет, многодетные семьи получают в собственность бесплатно земельные участки.

Уже 543 семьи Брянской области удостоены медали «За любовь и верность» и сегодня эту заслуженную награду получает еще 35 супружеских пар.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *